Головна » 2014 » Грудень » 29 » Цифровой планетарий в стенах интерната №1
01:05
Цифровой планетарий в стенах интерната №1

 

23 декабря 2014 года все учащиеся нашей школы смогли бесплатно посетить переносной цифровой Планетарий, который разместился в спортивном зале интерната №1. Просмотр захватывающей программы впечатлил учащихся 1-11 классов. Интересную и увлекательную экскурсию в мир космоса провели работники планетария, переселенцы из города Донецка! Планетарий замечательный! Ребята нашей школы были в восторге! Спасибо огромное всем сотрудникам и проектировщикам такого замечательного мероприятия! Учащиеся  узнали много нового и интересного о планетах и звездах Солнечной системы, как возникали названия созвездий. Было очень забавно, все проходило, как интереснейшая сказка. Детворе очень все понравилось: объемное изображение поражало воображение, красивая музыка, прекрасное ночное небо, приятный голос диктора - все здорово!

Мы узнавали о звёздных порядках,
И о космических загадках
Что таит в себе Вселенная
Бескрайняя и необыкновенная!

Ребята нашей школы уже неоднократно посещали Планетарий. Так в сентябре 2012 года учащиеся 2, 6 и 10 классов  школы - интерната №1, со своими воспитателями: Туркенич О.А., Роговой Т.Л., Чередник Н.А., Висицкой И.Н.  были на экскурсии в цифровом Планетарии города Донецка. Купольное шоу производства Донецкого планетария " Среди звезд и планет", познакомило посетителей с наиболее красивыми и интересными созвездиями земного неба. (Большая и Малая Медведицы, Орион, Большой Пес, Телец, Андромеда, Кассиопея, Персей). Рассказ сопровождался веселыми песенками и стихами.

"У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для учёных они - как задача, которую надо решать. Но у тебя будут звезды, каких нет ни у кого.
Только у тебя будут звезды, которые умеют смеяться!" 

 Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц".

Переглядів: 635 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: