Головна » 2015 » Травень » 22 » Экскурсия на ЧАО "Хлеб"
12:19
Экскурсия на ЧАО "Хлеб"

 

"У каждого дела запах особый:

В булочной пахнет тестом и сдобой”

Дж. Родари

Именно такие строки, как нельзя лучше, передают "аромат” экскурсии на ЧАО «Хлеб», которую сегодня организовали для ребят 2 класса школы -  интерната №1 любимые педагоги -  Мариноха Светлана Васильевна и Милютинова Марина Федоровна, с целью познакомить младших школьников с профессией пекаря.

Так как предприятие ЧАО «Хлеб» расположено недалеко от школы-интерната №1, ребята совершили пешую прогулку, во время которой получили много положительных эмоций, а ещё повторили правила дорожного движения.

На предприятии школьников гостеприимно встретил коллектив ЧАО «Хлеб», во главе с главным инженером Нечитайло Виталием Александровичем, который стал для детей экскурсоводом и показал святая святых производства хлебобулочных изделий.

Во время экскурсии ребята познакомились с процессом выпечки хлеба, увидели все этапы изготовления сдобной выпечки своими глазами: от замеса теста до выхода из печи свежих горячих булок.

В конце экскурсии детворе предложили продегустировать самые вкусные и сладкие изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго!

Переглядів: 512 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: