Головна » 2016 » Вересень » 19 » Игра-путешествие "Мой город"
18:36
Игра-путешествие "Мой город"

Кто из нас в детстве не мечтал об увлекательном путешествии?

Необычное мероприятие в нашей школе-интернате прошло в рамках празднования Дня города Славянска и стало для детей не только путешествием, но и азартной игрой. В игре принимали участие все классы. Первый класс пока только в качестве зрителей, а вот одиннадцатый класс совместно с педагогами - в качестве судей.

Игра-путешествие «Мой город» проводилась с целью формирования у учащихся уважения и любви к родному краю, воспитания патриотизма, ознакомления детей с неизвестными уголками нашего Славянска, Донецкой области, Украины.

Путешествие было организовано по станциям "Торская", "Ориентир", "Лесная", "Национальная", "Спортивная, "Творческая", "Барвинковая", "Художественная", "Уютная". Детям очень интересно передвигаться от станции к станции, отвечать на вопросы и получать баллы в маршрутные листы, ведь на каждой станции были интересные задания, которые предлагалось выполнить всей командой. За каждые успешные ответы ребята получали фишки, которые вклеивались в их маршрутные листы. За блестящие ответы команда получала не только пять фишек, но и золотую фишку или Гран-при. На маршруте было несколько станций:

  • «Торская», где ребята отвечали на вопросы об истории и знаменитостях нашего города;
  • «Ориентир», на которой детям было предложено найти объекты по карте Славянска;
  • на станции «Национальная» ребята отгадывали загадки об Украине;
  • на станции «Творческая»- рассказывали стихотворения о нашем городе,
  • на «Спортивной» - состязались в силе, умении и ловкости,
  • на «Лесной», «Барвинковой»- рассказывали о флоре и фауне нашего края и узнавали много нового о травах, лесных жителях, насекомых;
  • станция «Художественная» вся была украшена детскими рисунками о нашем городе и открытками ко Дню города;
  • на станции «В гостях у Пилюлькина» ребят ждали необычные вопросы об оказании первой помощи в походах.

Интересным домашним заданием было для ребят изготовить открытку с надписью «Я хочу, чтобы наш Славянск был таким…» и написать все свои мысли и мечты о развитии нашего города. С какой любовь ребята, вместе со своими воспитателями ее представляли! Стало понятно, что все мы любим наш Славянск, гордимся им, помним, любим и уважаем всех знаменитых жителей города.

В нашей школе-интернате № 1 учился знаменитый славянский певец, поэт и композитор Геннадий Тимофеев. Он с любовью писал:

«Тихий мой Славянск, любимый мой,

Нас не разлучить вовек с тобой.

Птицей над горой Карачун

Я к тебе, родной, прилечу…»

Огромная благодарность за помощь в проведении игры-путешествия «Мой город» выражается ветерану педагогического труда - Марченко Л.Д., заместителю директора по воспитательной работе  Украинец О.Г, педагогу-организатору Ткачевой А.В., тренерам Михайлову В.С. и Васильченко М.Д., учителю физкультуры Демидовичу А.И., учителю музыкального искусства Ткачевой Е. В., активу ребят 11 класса, а за отличную подготовку команд к игре –коллективу воспитателей нашей школы!

Подсчитав голоса 1 место среди младшего звена получили ребята 2-б класса,

2-е место разделили ученики 2-а и 3-го классов,

3-е место заняли ребята 4 класса.

В среднем и старшем звене 1 место заняли ребята 7-а класса,

2-е место разделили 6 класс и 7-б,

За 3-е место боролись 8-й и 9-й класс.

5-й класс немного не дотянул до победы, но отчаянно старался на всех спортивных и творческих конкурсах.

Молодцы, ребята!

Категорія: Виховна робота | Переглядів: 495 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: