Головна » 2017 » Вересень » 25 » "Як тебе не любити, рідне місто моє"
21:13
"Як тебе не любити, рідне місто моє"

В первые дни сентября все жители Славянска праздновали День города. Каждый год в нашей школе к этому дню проходит ряд мероприятий. Этот год не стал исключением.

Педагоги и учащиеся посетили митинг, посвященный дню освобождения г. Славянска от немецко-фашистских захватчиков. Приятно было видеть в одном из ведущих митинга учителя украинского языка и литературы нашей школы Лысенко С.В.  

В течение недели действовала выставка поделок и рисунков "Як тебе не любити, рідне місто моє", организованная педагогом-организатором Ткачевой А.В. и подготовленная воспитателями с детьми. Каждая работа была интересна и заслуживала внимания.

На воспитательных часах и на уроках истории, изобразительного искусства, литературы, географии, биологии, музыки, физкультуры вспоминали известных людей, прославляющих наш город, изучали природу нашего края.

Зав. библиотекой Чередник Н. А. пригласила желающих на выставку литературы о Славянске и провела информационные минутки.

Родители, воспитатели и учителя с ребятами из 4 и 7 классов организовали поход на гору Карачун и близлежащий к ней район, изучая природу и историю своего города. А  в следующие выходные посетили страусиную ферму и дендропарк "Мелодия леса" в с.Ямполь. 

Мероприятия по изучению истории, современности нашего города не заканчиваются. Каждый класс подготовил свой проект о Славянске и готов поделиться результатами.

Также проходят мероприятия по изучению жизни и творчества поэта М.Петренко.

   

Категорія: Виховна робота | Переглядів: 463 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: