Головна » 2016 » Лютий » 27 » Методическое объединение воспитателей
22:30
Методическое объединение воспитателей

Большое духовное богатство надо иметь воспитателю, чтобы постоянное самовыражение его личности действовало на ученика как стимул к самоусовершенствованию.

Василий Сухомлинский

16.02.2016 г. на базе нашей школы методист НМЦ Ставина Л.Н. провела городское методическое объединение воспитателей ГПД, на котором рассматривались следующие категории вопросов:

1. Обмен опытом апробированных методов и средств воспитания, внедрения инноваций в области воспитательной работы.

2. Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

3. Гармонизация взаимоотношений с коллегами, повышение мотивации к профессиональной деятельности и формирование позитивного отношения к работе.

Воспитатели ОШ - интерната №1 Соломко Г.В., Туркенич О.А., Иванова Я.В., Андросова В.Н., Демьяненко О.С. презентовали свою работу с детским коллективом на самоподготовке и во внеурочное время.

С интересом прошла практическая часть МО. Воспитатели Демьяненко О.С. и Иванова Я.В. предложили игру на закрепление материала по природоведению и украинскому языку для учащихся начальной школы. Туркенич О.А. и Украинец О.Г. провели с коллегами патриотическую игру "Мой город", в которой предложили вспомнить улицы, достопримечательности, производственные предприятия, творческие коллективы города, людей, прославляющих наш г. Славянск,  а в завершение игры составить разноцветную, своеобразную карту города.

С большим удовольствием гости нашей школы занялись творчеством, Мастер-класс по изготовлению закладок из природного материала провели воспитатели Соломко Г.В. и Андросова В.Н.. Эта работа пришлась по душе каждому участнику мероприятия.

В завершение методического объединения силами детского коллектива школы был показан концерт, организованный педагогом-организатором и хореографом  школы - интерната №1 Ткачевой А.В.

Категорія: Виховна робота | Переглядів: 426 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: