Головна » 2019 » Жовтень » 7 » Мой родной уголок в Славянске
21:29
Мой родной уголок в Славянске

 "О тебе буду помнить.

И в любой стороне

Хвойной грустью наполнит

парус памяти мне..." -

писал о Славянске Геннадий Тимофеев.

Традиционно, в сентябре месяце, в нашей школе проходят мероприятия ко Дню города. И в этом году мы продолжаем изучать историю и современность нашего края. На уроках изобразительного искусства учащиеся рисовали любимые уголки своего города, вспоминали стихи поэтов и писателей Славянска на уроках украинского и русского языков. Прививая любовь к своему краю, учителя Мариноха С.В., Билко Т.А., Губарева Н.И., Демьяненко О.С. с учащимися  3,7 классов и их родителями посетили Славянский краеведческий музей. Учащиеся 2-х классов с учителями Туркенич О.А., Роговой Т.Л., Александренко Л.В.,  Ивановой. Я.В. совместно с родительским комитетом путешествовали тропинками дендрапарка и посетили страусиную ферму. Дети из  6 (кл.рук. Коструб К.В.) , 7 (кл.рук.Билко Т.А.), 3, 2 классов с целью ознакомления с местными производствами и предприятиями приняли участие в мастер-классах, которые были проведены  поварами кафе «Наше кафе».

В холле школы проходит выставка поделок и композиций на тему «Мой родной уголок в Славянске». Ребята очень постарались. Кто-то изготовил макет своего дома, кто-то площадь, церковь, памятники архитектуры, школу. Благодарим родителей, педагогов школы, руководителей кружков за помощь детям в изготовлении экспонатов.

Больше информации о нашем городе ребята всегда могут найти в школьной библиотеке и в информационном уголке на 2 этаже школы. Вы можете почерпнуть для себя знания об улицах, событиях, людях города.

фото смотреть здесь

Категорія: Виховна робота | Переглядів: 290 | Додав: dance_ks | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: