Головна » 2015 » Вересень » 27 » Всемирный день туризма.
20:54
Всемирный день туризма.

 

Вы спросите: «А кто такой — турист?»

И я отвечу, ничего не скрою:

«Турист в душе — ребенок и артист, которому не хочется покоя.

А хочется лишь лазать по горам

да с рюкзаком таскаться за плечами

И свой сухарь последний пополам

с пятью своими поделить друзьями».

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Всемирная туристская организация провозглашает девиз праздника каждый год. В 2015 году Всемирный день туризма посвящен теме "Один миллиард туристов — один миллиард возможностей" и направлен на повышение осведомленности о важном воздействии туризма на страны и общины по всему миру, и о его потенциале как силы добра, делающей мир лучше для всех.

26 сентября  прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию "Лабиринт" , которые были организованы туристическим клубом "Тор"  ЦДЮТ в лесопосадке на мкр. Артёма.

Школа-интернат №1 представила на соревнования две команды ( 1 команда "Интер" - Копица Богдан, Ягирский Радимир, Мартынюк Александр, Копица Данил; 2 команда "Интер 1"- Пугачев Руслан, Клименчук Людмила, Клименчук Александр, Чуприна Анна ). Руководитель команд Украинец О.Г.

В программу соревнований включалось правильное прохождение лабиринта на скорость и уборка лесополосы от мусора. Участники справились с поставленными задачами. Много мусора вынесено из лесопосадки, территория частично очищена, лабиринт успешно пройден. 

Команда "Интер 1" заняла 1 место в соревнованиях. Также награждены грамотами в личном первенстве Чуприна Анна за 1 место и Клименчук Людмила за 2 место.

Поздравляем наших ребят с дебютом в этом виде соревнований и победой!

 

Переглядів: 542 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: