Головна » 2015 » Січень » 15 » Зорко одно лишь сердце. Дружба с пациентами санатория "Славянский"
00:09
Зорко одно лишь сердце. Дружба с пациентами санатория "Славянский"

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

«Маленький принц» А. Экзюпери.

В повседневной суете, учебе, работе, заботах и проблемах мы далеко не часто задумываемся об инвалидах. В большинстве случаев мы стараемся просто их не замечать, отводим глаза при виде людей в инвалидных колясках. И благодарим Бога за то, что нас это не коснулось. Но как бы мы ни хотели оградить себя от этих людей, они есть, они существуют, они - часть нашего общества и они - такие же, как мы.

В канун Новогодних и Рождественских праздников учащиеся 4 класса нашей школы, под чутким руководством учителя Нестеровой Л.В, воспитателей-Роговой Т.Л., Демьяненко О.С., вновь посетили санаторий «Славянский» - специализированное лечебное учреждение для спинальных и ортопедических больных. Идею подарить новогодний праздник пациентам санатория «Славянский» поддержали все ребята 4 класса нашей школы. В качестве благодарности за многолетнюю дружбу воспитанники интерната подарили пациентам санатория новогодний концерт, хорошее настроение, свои работы – самодельные открытки и рисунки, маленькие шоколадки, любимые игрушки, DVD- диски, книги и теплые носки от ветерана – педагога нашей школы Гузиевой Полины Григорьевны.

Гости Славянского курорта с радостью подпевали ребятам, услышав веселые мелодии, приход детворы растрогал всех до слез, потому что, по их словам, всем не хватает именно теплого живого общения и внимания. Руководство и медперсонал поблагодарили ребят, за подаренное их пациентам хорошее настроение, внимание и отзывчивость. Начмед Владимир Михайлович и заместитель генерального директора Славянского курорта по культурно-массовой работе Лазарев Владимир Иванович отметили хорошую подборку тематических концертных номеров. В конце праздника детвору ждал сюрприз - пациенты и работники санатория приготовили ребятам «сладкий стол», с ароматным чаем и подарили всем красивые праздничные открытки.

«Наши дети несколько раз в год посещают санаторий для инвалидов. Всем нравятся наши концерты, пациенты и персонал внимательно смотрят на выступления и потом громко аплодируют. Это самые лучшие зрители", - поделилась впечатлениями воспитатель 4 класса Роговая Татьяна Леонидовна

«К людям с ограниченными возможностями нужно относиться с особым уважением и заботой, подавая пример молодому поколению, если мы хотим, чтобы в беде и старости и к нам так относились », - считают педагоги школы – интерната №1.

Возвращаясь домой, все были полны эмоций и радости, смешанной с грустью. Эта встреча не прошла бесследно, она дала многое: возможность общения учащихся интерната с инвалидами. Для ребят это был определенный жизненный опыт - опыт воспитания уважения к людям, таким же, как мы… 

Переглядів: 447 | Додав: school | Рейтинг: 4.7/3
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: