Головна » 2011 » Вересень » 26 » Открытие выставки картин В.Г.Бомбизы
01:05
Открытие выставки картин В.Г.Бомбизы

Открытие выставки картин В.Г.Бомбизы


 

15 сентября в нашей школе был  необычный день – открытие выставки картин  известного художника нашего края, Василия Григорьевича Бомбизы,  который сделал замечательный подарок (более 40 работ)  к  Юбилею школы и Дню учителя. Василий Григорьевич занимает достойное место среди ведущих акварелистов города Славянска. В своем творчестве он опирается на традиции реалистической живописи.

Талант замечательного художника  Василия Григорьевича во всю силу звучит в его пейзажных работах: в образах природы  Славянского курорта,  Святогорья. А в серии работ, посвященной Чернобыльской аварии, глубоко прочувствуешь  взаимодействие человека и природы, их дополнение друг друга и  равновесие между ними.

В 2007 году Василий Григорьевич был принят в творческое объединение художников и народных умельцев «Натхнення» Донецкого областного учебно-методического центра культуры. В 2010 году ему было присвоено звание «Мастер изобразительного искусства». А также, Василий Григорьевич - участник областных  выставок: «Шевченківські нащадки», «Дыхание весны», «Духовність», «Донеччини чарівні краєвиди». Состоялся вернисаж мастера акварели и в картинной галерее города Донецка.

Работы Василия Григорьевича Бомбизы находятся в фондах Национального музея «Чорнобиль» в Киеве, Славянского краеведческого музея, а также в частных коллекциях в Беларуси, России, Венгрии, Германии.

 Коллектив работников и учащихся выносит огромную благодарность  Василию Григорьевичу  за подаренный кусочек искусства для нашей школы.

      Сюрпризы  для нашей школы  на этом не закончились,   огромный  подарок для нас преподнес городской депутат Тимур Анзорович Израелашвили. Это отремонтированный  новенький класс: с новой мебелью, пластиковыми окнами и огромным количеством цветов. Большая благодарность Тимуру Анзоровичу от всего  педагогического коллектива и учащихся 2 класса за такой чудесный подарок.

 Приятно жить на свете, когда тебя окружают такие чуткие и заботливые люди.

 

 

 

Переглядів: 1013 | Додав: school | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: