Головна » 2014 » Грудень » 11 » Святогорье. Прикосновение к истокам.
14:49
Святогорье. Прикосновение к истокам.

С целью реализации проекта «Путешествуем по родному краю» учащиеся 4 класса нашей школы, вместе с родителями и лицами их заменяющими, под руководством учителя Нестеровой Ларисы Васильевны и воспитателей Роговой Татьяны Леонидовны, Демьяненко Ольги Степановны совершили паломническую поездку в Святогорскую Лавру.

Ребята побывали на Богослужении в Успенском соборе. Собор удивил детей своими большими размерами, прекрасной резьбой по дереву, позолотой. С молитвой и благословением детвора прикладывалась к чудотворной Святогорской иконе Божьей Матери, к чудотворной иконе Богородицы.

Монастырский мини-зоопарк вызвал у ребят нескрываемый интерес.

Ребята гуляли по территории монастыря, набережной Донца, в иконной лавке приобрели сувениры-колокольчики на память о Святогорье.

Пещеры длиной более 800 метров заставили ребят затаить дыхание. Экскурсия продолжилась в подземной церкви преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Подробный, увлекательный рассказ экскурсовода сопровождал детвору на протяжении всей экскурсии.

В сердцах ребят надолго останется память о прикосновении к жемчужине Донецкой области - Святогорской лавре, живой природе и истории родного края и многих ярких впечатлениях о поездке, которая осуществилась благодаря руководителю ЧП «Яцура» - Яцуре Сергею Викторовичу и родительскому комитету класса.

Переглядів: 531 | Додав: school | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: