Головна » 2014 » Грудень » 4 » Урок выбора профессии
13:54
Урок выбора профессии

25.11.2014. года нашу школу посетили специалисты Славянского городского центра занятости, с целью профориентационного просвещения выпускников интерната №1. Был проведен урок выбора профессии, на котором учащиеся имели возможность ознакомиться с профессиями и путем анкетирования определить направление своей будущей профессии.

А в специальной палатке во дворе школы – интерната №1 учащиеся школы, педагоги, родители и лица их заменяющие, познакомились с огромным спектром существующих профессий, о которых ребятам рассказала главный специалист отдела АПБ СГЦЗ, поучаствовали в специальных мероприятиях, направленных на подготовку молодого поколения к обдуманному выбору будущей профессии. Для присутствующих были организованы беседы и консультации специалистов городского центра занятости. Профконсультанты Центра занятости предоставили новые памятки и буклеты по выбору профессии, стендовые материалы о ситуации на рынке труда и трудоустройству выпускников профессиональных учебных заведений.

Лейтмотивом этой встречи стала идея осмысленного выбора профессии с учётом востребованности её на рынке труда и карьерного развития. Сегодня выпускники нашей школы смогут сделать выбор не только будущей профессии, но и условий обучения, возможностей для развития спортивных достижений и творческих способностей.

 

 

 

 

 

Переглядів: 521 | Додав: school | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: